Православная молодежь организовала акцию против абортов в г. Михайловске

Просмотров 173

6 апреля, в городе Михайловске силами молодежи Православного Молодежного Движения «СОБОРЯНЕ» и Михайловского благочиния была проведена акция «Мы против абортов».

Как вы относитесь к совершению абортов? – с таким вопросом молодые люди подходили к прохожим. Тем, кто говорил об отрицательном отношении, были вручены флажки, выражающие их позицию — «Я против абортов».  Для представителей прекрасного пола, выражавших смятение при ответе на поставленный вопрос, было предложено ознакомиться с содержанием листовок о вреде совершения абортов и о радости материнства.

Следуя по маршруту, ребята заходили в магазины и договаривались о размещении наклеек с призывом сохранить ребенка. Теперь счастливые лица молодых мамочек с малышами с плакатов встречают посетителей около десятка магазинов, трех маршрутных такси, двух библиотек и аптеки.

Участниками акции было замечено, что основная часть девушек (для которых и было организовано мероприятие) с интересом относится к проведению подобных акций. Что же касается женщин средних лет,  большинство отнеслись к антиабортным призывам скептически.

— Если бы государство обеспечивало нам достойный уровень жизни, мы бы могли воздерживаться от проведения абортов. А так — зачем нищету плодить? — категорично заявила женщина, выйдя из своей иномарки.

На Руси всем доподлинно было известно, что «если Бог дает детей, то даст и на детей». Жаль, что мы в последние годы позабыли об этом и теперь надеемся в большей степени на курс доллара, нежели на Божью милость.

По словам организатора акции, Ирины Мироненко, работа в антиабортном направлении крайне необходима, пока девушки, в будущем, женщины, не выбрали путь духовной погибели, а необдуманные поступки не привели их к бесплодию и бедам.

— Православная молодежь, — заключила Ирина, — дала четко понять, что для верующего человека в этом вопросе компромиссов быть не может.

Игорь Кочубеев

Просмотров 173

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *