СОБОРЯНЕ в «Мегаполисе»

Просмотров 193

12 мая Соборяне приняли участие в I Краевом молодежном фестивале-конкурсе «Мегаполис»

Организатором Конкурса является Краевой Центр развития творчества детей и юношества.

Конкурс проводится с целью успешной социализации личности и создания условий для максимального раскрытия творческого потенциала и положительного имиджа молодежи.

Задачи Конкурса:

— выявление ярких, разносторонне развитых личностей, готовых и стремящихся к самореализации и саморазвитию;

— обмен культурным опытом и развитие творческих связей среди молодых музыкальных и творческих коллективов.

— воспитание культуры межличностных отношений в коллективе и толерантности среди молодежи;

— поддержка и поощрение кадров творческих коллективов в учреждениях высшего, среднего и начального профессионального образования.

На суд жюри представлены номера по различным номинациям:

— разговорный жанр и малые театральные формы,

— музыкальное искусство,

— современная хореография,

— оригинальный жанр (цирковое искусство, иллюзия, пародия и др.),

— художественная,

— дефиле, театр мод.

В номинации «Современная хореография» участницами Православного молодежного движения «Соборяне» был представлен танец «Ночь в музее кукол» и номер «Противостояние». (Руководитель хореографической группы «Феникс» – Валерий Сухаруков). В номинации были представлены различные стили танцев: эстрадный, брейк-данс и даже пантомима.

Зрителями и Жюри Конкурса высоко был оценен номер «Противостояние». Танец очень хорошо раскрывает тему борьбы Добра и Зла. В итоге добро одерживает победу. Глубокий смысл в сочетании с необычным исполнением и атрибутами (свечами) отличали танец от всех остальных номеров.

Жюри Конкурса танец «Противостояние» единогласно включило в программу Гала-концерта, который состоится 14 мая в 17.00. В рамках этого концерта будет проведена церемония награждения победителей и призеров. Организаторы до проведения финального мероприятия не оглашают итоги Конкурса. Но сам факт включения танца в программу Гала-концерта дает надежду на победу в Конкурсе.

Соборяне подали заявку на участие не только в номинации «Современная хореография», но и в «Театре мод». Впервые на суд зрителей будут представлены коллекции «Дымковская игрушка» и «Славянка» проектов «Православная мода» и «Казачья мода». Выступление состоится 14 мая в 11.00. Место проведения — ДК им. Ю.А. Гагарина. Вход свободный.

Просмотров 193

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *