Митрополит Кирилл передал 4000 экземпляров книг Нового Завета в учебные заведения Ставрополья

Просмотров 223

25 марта 2013 года в конференц-зале научной библиотеки Северо-Кавказского Федерального Университета митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл торжественно передал Министру образования Ставропольского края Валентине Солониной и ректору Северо-Кавказского Федерального университета Алине Левитской книги Нового Завета и Псалтири. Передача книг прошла в рамках круглого стола «Создание системы и ресурсной базы социокультурной интеграции трудовых мигрантов при поддержке религиозных и общественных организаций».

Министерству образования Ставропольского края Владыка Кирилл передал в дар 3500 экземпляров книг Нового Завета и Псалтири для  детей изучающих предмет «Основы Православной Культуры» и 500 книг библиотеке СКФУ.

Издательство Московской Патриархии при поддержке Благотворительного фонда имени святителя Григория Богослова выпустило в декабре 2012 г. 100-тысячный тираж Нового Завета и Псалтири для миссионерской деятельности, который был распространен в Синодальные отделы и епархии Русской Православной Церкви.

Новый тираж в объеме 100 000 экземпляров был направлен в епархии Русской Православной Церкви и православные молодежные и общественные организации в декабре 2012 — январе 2013 для дальнейшего распространения. В Ставропольском крае, по благословению Митрополита Кирилла, такой организацией стало Ставропольское Православное молодежное движение «Соборяне» при поддержке Миссионерского отдела Ставропольской и Невинномысской епархии.

Пресс-служба Православного

молодежного движения «Соборяне»

Просмотров 223

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *