На Ставрополье объявлен набор в I школу Православных вожатых

Просмотров 263

В Нижнем Архызе Карачаево-Черкесской Республики вот уже на протяжении 10 лет проводится молодежный туристический палаточный лагерь «Православный Кавказ».

Лагерь «Православный Кавказ» стал фундаментом для образования Православного молодежного движения «Соборяне».

Палаточный городок по традиции размещается на территории Аланского городища в непосредственной близости от древних Аланских храмов.

В начале ноября этого года проведен первый осенний лагерь, в котором в течение пяти дней приняли участие 25 человек.

 — Лагеря проводятся с целью, во-первых, духовно-нравственного воспитания молодежи, а, во-вторых, обучения детей навыкам туризма, — рассказал бессменный директор лагеря Юрий Бартенев. – Участники наших лагерей созерцают природу Кавказа и узнают о том, что христианство на этой земле было уже в 9 веке.

Традиционно в работе лагеря принимают участие представители духовенства, учащиеся Ставропольской духовной семинарии, медицинские работники и инструкторы по туризму, которые водят детей по интересным маршрутам и рассказывают об особенностях поведения в экстремальных ситуациях.

С 1 февраля 2014 года в Ставрополе стартует I школа Православных вожатых, выпускники которой будут трудоустроены для работы в летних лагерях.

Заявки можно оставить по телефону: 8-903-416-33-04 (Юрий Петрович) или по электронной почте soboryane@mail.ru.

Просмотров 263

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *