«ВЕРЬ В СВОЮ ЗВЕЗДУ!»

Просмотров 189

В международном фестивале-конкурсе под таким названием 8 июня первенствовали участники Православного молодежного движения «Соборяне».

С 5 по 8 июня в Доме культуры города Георгиевска прошел IV Международный конкурс-фестиваль сценического и художественного искусства «ВЕРЬ В СВОЮ ЗВЕЗДУ».

Организатором конкурса стала Ставропольская региональная творческая общественная организация «Радость планеты». Конкурс, проводимый при поддержке Министерства культуры Ставропольского края, собрал свыше 500 участников. Жюри оценивало конкурсантов по 12 номинациям.

Участницы православного движения заняли первое место в номинации «Театр моды», представив коллекцию дизайнера Анны Мешковой «Славянка» с украшениями ручной работы Анны Стасюк. В качестве моделей выступили воспитанницы Дома культуры села Пелагиада Шпаковского района, где недавно было открыто отделение проекта «Казачья мода».

Директор Дома культуры Валерий Сухаруков отметил:

— Победа в конкурсе принесла нам большую радость. Для школьниц, принимавших участие в показе, это будет стимулом заниматься общественной деятельностью в дальнейшем. Мы в качестве отправной точки берем традиционные ценности и традиционную национальную культуру и пытаемся совместить их с современностью. Возможно, именно поэтому жюри так высоко оценило наше выступление. Кроме того, проект призван возрождать женственность в девушках, что особенно актуально в наши дни.

Пресс-служба Православного

Молодежного движения «Соборяне»

Соруководитель проекта «Казачья мода» – Ирина Кочубеева,
тел: 8-918-882-01-51.

Просмотров 189

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *