Окружная миссионерская конференция стартует на Ставрополье

Просмотров 246

Ведущие миссионеры Русской Православной Церкви обсудят вопросы культурной миссии среди мигрантов.

Межепархиальная окружная миссионерская конференция на тему «Культурная миссия среди мигрантов» пройдет в Ставрополе во вторник, 28 октября в стенах Ставропольского филиала Российского государственного социального университета.

В работе конференции примут участие председатель Синодального миссионерского отдела Русской Православной Церкви митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, Епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам и ряд ключевых миссионеров РПЦ – протоиерей Олег Стеняев, иеромонах Димитрий (Першин), дьякон Георгий Максимов.

Для участия в конференции в краевой центр прибыли также известный спортсмен и общественный деятель, президент Международного союза боевого каратэ «Кои но такинобори рю» Андрей Кочергин и координатор столичного движения «Сорок Сороков» Андрей Кормухин.

Гости конференции совместно с представителями духовенства Епархий Северного Кавказа и органов власти собираются обсудить результаты деятельности по работе с мигрантами, поделиться опытом организации миссионерского служения на церковных приходах,  затронуть вопросы соработничества в межконфессиональном диалоге.

Пресс-служба МО ПМД «Соборяне»

По вопросам, связанным с проведением конференции, обращайтесь к председателю Миссионерского отдела Ставропольской и Невинномысской епархии протоиерею Владимиру Волкову (тел: 8-906-411-09-87)

Справочно:

Время начала: 28 октября 2014 г. 10:30.

Место проведения: г.Ставрополь, ул. Октябрьская, 66.

Ставропольский филиал Российского государственного социального университета.

Просмотров 246

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *