Чемпионат и Первенство Ставропольского края по Армейскому рукопашному бою прошли в Михайловске

Просмотров 374

В ежегодном турнире Ставропольских рукопашников приняли участие команды из Краснодарского края и Луганской Народной Республики.

 

14 и 15 февраля в Многопрофильном техникуме имени казачьего генерала С.С. Николаева г. Михайловска состоялись чемпионат и первенство Ставропольского края по армейскому рукопашному бою в честь казачьего генерала С.С. Николаева, посвященные выводу Советских войск из Афганистана в возрастных категориях старше 14 лет.

В турнирах, которые проводятся третий год подряд, приняли участие более 170 бойцов из военно-спортивных клубов и секций Апанасенковского, Петровского, Буденновского, Георгиевского, Шпаковского, Нефтекумского и других районов, Пятигорска, Невинномысска и Ставрополя. В чемпионате также приняли участие спортсмены с Кубани и Луганщины.

Организаторами турнира выступили Федерация армейского рукопашного боя Ставропольского края, Михайловское станичное казачье общество СОКО ТВКО, Православное молодежное движение «Соборяне» и Союз Православных Единоборцев при поддержке Северо-Кавказского молодежного форума «Машук — 2014»

Специальным гостем турнира стал Мастер спорта России и пятикратный чемпион России по армейскому рукопашному бою Артем Мелкоступов. Он приветствовал собравшихся и пожелал всем в духе конкурентной, но честной борьбы определить сильнейших.

Приветствовал спортсменов также руководитель общественной организации ветеранов «Боевое Братство» Шпаковского района Иван Олдин, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Анатолий Солгалов и руководитель военно-спортивного клуба «Патриот» из г. Свердловска Луганской Народной Республики.

В Первенстве Ставропольского края, участниками которого стали бойцы в возрасте от 14 до 17 лет, в общекомандном первенстве не было равных воспитанникам военно-спортивного клуба «Оберег» из села Апанасенковского. Призерами также стали ВСПК «Дружина» из с. Орловка Буденновского района и ВСПК «Волот» из с. Дивного. В шаге от общекомандных наград остановились хозяева соревнований из  ВСПК «Казачий Стан».

В Чемпионате Ставропольского края среди спортсменов старше 18 лет первенствовали бойцы военно-спортивного патриотического клуба «Волот». Второе место осталось за ВСК «Оберег», третье – за ВСПК «Дружина».

Пресс-служба Православного

молодежного движения «СОБОРЯНЕ»

Фото – пресс-служба

Просмотров 374

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *