Православная молодежь Ставрополья выступила против абортов

Просмотров 265

1 июня в Ставрополе и Михайловске прошла акция «Сохрани Ребенка» в защиту детей, поддержку материнства и семьи.

Акция проводится в день защиты детей во многих регионах России на протяжении пяти лет. Организаторами акции на Ставрополье выступило Межрегиональное православное молодежное движение «Соборяне».

В ходе акции была организована раздача информационных буклетов, рассказывающих о духовном, психологическом, нравственном и физическом аспектах абортов: «Какой возраст ребенка самый незащищенный?», «Дневник нерожденного младенца», «Счастье материнства».

Организатор акции Игорь Кочубеев отметил:

— Своими акциями мы пытаемся донести до общественности идеи пагубности и неестественности абортов. Лишь на первый взгляд аборт при так называемой «незапланированной» беременности является выходом из ситуации. На самом же деле, это шаг в пропасть, ответственность за который в равной степени ляжет на обоих родителей.

Большинство горожан высказали солидарность с организаторами мероприятия, однако было немало и тех, кто сетовал на непростое финансовое положение молодежи в условиях кризиса.

— Аборты – это страшное преступление, которое разрушает общество и государство изнутри. Необходимо расправиться с этой «заразой» сейчас, иначе она расправится с нами, — выразил свою позицию участник акции Вячеслав Польшаков.

Православная молодежь Ставрополья регулярно выступает с антиабортными инициативами, так в преддверии праздника Пасхи в Михайловске было собрано более 1000 подписей за запрет абортов.

Просмотров 265

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *