Православная молодежь навещает ветеранов ВОВ

Просмотров 208

Целый месяц участники Духовно-просветительского центра «Радонеж» храма святого преподобного Сергия Радонежского г. Ставрополя навещали и поздравляли ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в микрорайоне №19.

Во время встреч студенческая молодежь и прихожане храма поздравили ветеранов с Днем Победы, а также знакомились с подвигом каждого из них. Победители с огромным интересом делились историями из своей довоенной, фронтовой и послевоенной жизни.

Особый восторг у молодежи вызвало осознание того, что, несмотря на суровые годы молодости, ни один из ветеранов не сломился и продолжил счастливую и полную эмоций жизнь.

Например, Василий Павлович Бережной даже на фронте не смог отказаться от своего увлечения – рисования. В последствии он стал инженером-проектировщиком. А вот Костин Виктор Андреанович окончил танковое училище и всю свою жизнь посвятил военной службе.

Несмотря на, казалось бы, беззаботную послевоенную жизнь всех стариков объединяет одно – память о тех суровых  годах Второй Мировой войны. Эта память не просто в словах – она у каждого сияет медалями и орденами на груди,  а у кого-то еще и боевыми ранениями!

Каждый человек помнит и гордится подвигом наших отцов и матерей, бабушек и дедушек, братьев, сестер!

Источник: Официальный сайт Ставропольской и Невинномысской епархии

Просмотров 208

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *