Кубок достался сильнейшим

Просмотров 189

15 июня по благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона в городе Зеленокумске прошло соревнования по мини-футболу на первенство Георгиевской епархии. За кубок боролись шесть команд из четырёх благочиннических округов. Мероприятие организовал и провёл епархиальный молодёжный отдел.

По регламенту турнира команды были разбиты на две группы: A и B. Каждая игра состояла из двух таймов по 10 минут. Групповые этапы проходили одновременно на двух полях. В финал вышли команды из города Зеленокумска и села Прасковея. В упорной борьбе главный приз соревнований — переходящий кубок — выиграла команда «Зеленокумск», второе место у команды «Прасковея», на третьем месте — команда «Гигант» из села Сотниковкого.На церемонии открытия участников соревнований приветствовали секретарь епархиального управления иерей Анатолий Маршалкин и глава города Зеленокумска Виктор Поповиченко. Они пожелали ребятам высоких спортивных достижений, а также физического и духовного совершенствования. Затем на стадионе был отслужен молебен. Совершил его благочинный Зеленокумского округа протоиерей Роман Квитченко. По окончании молебна священник окропил юных футболистов святой водой.

В турнире по мини-футболу приняли участие те, кто не понаслышке знаком с этим видом спорта. Вместе с мальчиками на поле вышли и девочки. Все игроки показали себя хорошо. У ворот соперников было создано немало острых моментов. Лучшим игроком команды-победительницы стала Полина Колесникова, лучшим вратарем был признан Алексей Тарарин, а лучшим защитником — Варвара Тройслит.

Турнир стал прекрасным поводом для пропаганды здорового образа жизни и укреплении дружбы среди ребят, представляющих различные населённые пункты епархии, а также установлению доверительных отношений между молодёжью и духовенством. Так, протоиерей Ириней Лукьянов, сам в прошлом активно занимавшийся футболом, до финального свистка стоял на бровке поля и болел за свою команду.На церемонии награждения, которую провели иерей Анатолий Маршалкин и иерей Константин Капарулин, победителям были вручены кубок, медали и дипломы.

Источник: Официальный сайт Георгиевской епархии

Просмотров 189

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *