На Ставрополье завершилась школа православного молодежного актива, организованная «Соборянами»

Просмотров 385

2 октября 2016 года на территории лагеря «Солнечный» Шпаковского района завершила свою работу Школа православного молодежного актива. Участниками проекта стала православная молодежь от 16 до 30 лет из Ставропольского края, Северной Осетии и Чеченской Республики.

Организаторами мероприятия выступили Православное молодежное движение «Соборяне» и молодежный отдел Ставропольской епархии.

ША 2

Форум прошел при грантовой поддержке Международного конкурса «Православная Инициатива».

За три дня работы школы православная и казачья молодежь из разных регионов Северного Кавказа получила возможность проявить свои творческие и организаторские способности, а также ознакомиться с такими важными аспектами молодежного служения, как социальная работа и миссионерство.

ША 3

Главной целью проведения школы православного молодежного актива явилось обсуждение насущных вопросов духовно-нравственного и патриотического воспитания молодого поколения, создание условий для реализации общественно значимых молодежных проектов и инициатив.

ША 4

Организатор школы председатель правления МО ПМД «Соборяне» Андрей Воронцов отметил:

— Православной молодежи сегодня важно осознавать свое единство. В большинстве малых населенных пунктов, на приходах число молодых людей невелико, и может возникнуть ложное мнение, что нас мало, однако, это не так. Наше мероприятие собрало более 70 человек из трех регионов и доказало, что инициативных православных молодых людей немало.

Просмотров 385

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *