В Ставрополе откроют координационный центр молодежного служения в СКФО

Просмотров 403

17 октября 2017 года в тронном зале Ставропольского епархиального управления состоялось совещание председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Люберецкого Серафима с руководителями молодежных отделов епархий Северо-Кавказского федерального округа: Ставропольской и Невинномысской, Пятигорской и Черкесской, Георгиевской и Прасковейской, Владикавказской и Аланской, Махачкалинской и Грозненской.

Священнослужители рассказали председателю Синодального отдела по делам молодежи о работе, проводимой на епархиальном уровне. Присутствующие поделились своими наработками различных мероприятий, которые организуются и проводятся в регионах.

Епископ Серафим отметил, что разговор получился конструктивным и содержательным. Так же владыка сообщил, что координационный центр молодежного служения Северо-Кавказского федерального округа переносится из Владикавказа в Ставрополь. Его руководителем назначен священник Антоний Скрынников.

koor (2)

Координационный центр призван осуществлять обеспечение согласованных действий епархий федерального округа в деле молодежного служения. К задачам центра относится сбор и анализ информации о состоянии молодежной работы в епархиях; разработка и реализация проектов и программ молодежного служения на межепархиальном уровне; экспертиза проектов и программ молодежного служения, а так же другие вопросы.

Особые надежды координационный центр возлагает на Межрегиональное православное молодежное движение «Соборяне», которое ведет свою деятельность в разных регионах Северного Кавказа.

koor (1)

Просмотров 403

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *