Епископ Люберецкий Серафим встретился со студентами Ставропольского государственного аграрного университета

Просмотров 720

18 октября 2017 года состоялась встреча председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Люберецкого Серафима со студентами Ставропольского государственного аграрного университета (СтГАУ).

На встрече присутствовали ректор СтГАУ Владимир Трухачев и руководитель Координационного центра Синодального отдела по делам молодежи в Северо-Кавказском федеральном округе священник Антоний Скрынников.

37771853181_9a85f361c7_b

Более часа владыка общался со студентами и преподавателями вуза, рассказывал о проблеме глобализации в современном мире и о том, что ее главный конфликт возник в области религии.

— Сейчас идет борьба с традиционными ценностями через популяризацию потребительского отношения в обществе, которое не измениться до тех пор, пока духовные вопросы не будут на первом месте — отметил председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Люберецкий Серафим.

Владыка подчеркнул, что человеку в современном обществе необходимо сохранить в себе образ и подобие Божие, чтобы соединиться с Господом и подготовить себя к жизни вечной.

37101801263_296d126044_b

В завершение встречи студенты задавали множество вопросов об истинных ценностях в семейных отношениях.

Просмотров 720

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *