Молодежное движение «Соборяне» реализует проект «Исторический Ставрополь в лицах»

Просмотров 1 159

Команда Межрегионального православного молодежного движения «Соборяне» в рамках реализации проекта «Исторический Ставрополь в лицах» провела 20 историко-просветительских лекций в образовательных учреждениях города.

Проект стал победителем конкурса Малых грантов «Православная инициатива-2018».

Лекторы проекта Яна Бокова и Ольга Запорожцева познакомили студенческую молодежь с «Историческим Ставрополем», «Литературным Ставрополем», «Губернским Ставрополем» и «Культурным Ставрополем». В лекциях были затронуты основные вехи развития краевой столицы, освещена история города через призму деятельности конкретных исторических личностей, а также показаны главные достопримечательности Града Креста.

Студенты принимали активное участие в лекционных занятиях: не только задавали вопросы, но и делились своими впечатлениями и историями, связанными с краевым центром.

Руководитель проекта, историк Яна Бокова рассказала о ближайших мероприятиях проекта:

— В октябре мы планируем провести 6 историко-краеведческих экскурсий по городу, а также проведем историко-литературный квест. Важно показать молодежи красоту Ставрополя и увлечь изучением истории края.

Команда проекта в дальнейшем планирует даже приступить с съемкам видеопередачи, которая бы рассказывала об известных исторических деятелях нашего региона.

Получить более подробную информацию о проекте можно в сообществе ВКонтакте https://vk.com/stav_history или по телефону 89614923756.

istoriya-Stawropoly-v-licah (1)

istoriya-Stawropoly-v-licah (6)

istoriya-Stawropoly-v-licah (5)

istoriya-Stawropoly-v-licah (4)

istoriya-Stawropoly-v-licah (2)
Пресс-служба МО ПМД «Соборяне»

Просмотров 1 159

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *