Лекция «Женщина в Священном Писании» прошла в СКФУ

Просмотров 854

20 апреля 2018 года состоялась встреча участника лекторской группы Ставропольской митрополии, настоятеля храма святого великомученика Артемия г. Михайловска протоиерея Владимира Острожинского со студентами первого и второго курсов кафедры социальной работы Северо-Кавказского федерального университета.

Тема лекции «Женщина в Священном Писании» была выбрана кураторами групп, но оказалась очень интересной для студентов, так как большинство из обучающихся на кафедре социальной работы являются девушками, среди которых были и представительницы ислама.

41649914802_b371c2a498_c

Первое, что обсудил лектор с аудиторией, были мифы сложившиеся в обществе о приниженном отношение к женщине в религиозной традиции Православия. Далее были рассмотрены наиболее известные исторические персонажи Священного Писания Ветхого и Нового Завета, являвшиеся женщинами, и повлиявшие на ход религиозной жизни человечества.

В заключение священнослужитель рассказал учащимся о роли женщины в современном обществе и Церкви. По окончании занятия студенты задали лектору интересующие их вопросы. Характерно то, что учащиеся часто стесняются задавать вопросы публично, при всей аудитории, а подходят к священнослужителю с вопросами по окончании лекции, группами по несколько человек, и такое общение может продолжаться порой не менее, чем сама лекция.

Просмотров 854

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *