«Спасай взятых на смерть!»

Просмотров 272

В первой половине июня на Ставрополье силами активистов Православного молодежного движения «СОБОРЯНЕ» при участии неравнодушных людей из других православных организаций прошла серия акций антиабортной направленности.

Мероприятия традиционно прошли под эгидой Международной акции против абортов «Спасай взятых на смерть».

1 июня православные общественные организации совместно с представителями Ставропольского окружного казачьего общества провели пикет против абортов в Центральном парке г. Ставрополя.

Казаки в один голос говорили о том, что для них, как Православных Христиан вопрос о необходимости ограничения в России абортов очевиден,  но и здесь стоит вести пропаганду в первую очередь своим собственным примером: рожая детей и воспитывая многодетные семьи.

Несколько мероприятий, заключающихся в раздаче листовок и брошюр по счастливому материнству были проведены «СОБОРЯНАМИ» в различных районах краевой столицы. По словам активиста движения «СОБОРЯНЕ», Светланы Савченко, если в результате акции хоть одна женщина откажется от аборта в пользу рождения, значит все наши усилия не напрасны.

Изюминкой серии мероприятий стала акция «Дети против абортов», прошедшая 14 июня. Семеро детишек дошкольного возраста наперегонки агитировали Ставропольчан воздерживаться от греха аборта. За полтора часа проведения акции, не было ни одной отрицательной реакции прохожих. Дети же были безмерно довольны тем, что взрослые поручили им такое интересное и ответственное дело.

Мама четырех сыновей и активист движения «СОБОРЯНЕ» Людмила Мищенко, отметила:

— Всегда и в любом деле наиболее авторитетным и убедительным действием является собственный пример. Малоэффективно учить чему-либо, если сам в этом не преуспел. Идея акции пришла случайно, и подсказали нам её сами чада. И уже на практике мы удостоверились, что этот формат получил одобрение жителей.

В ходе проведенных акций, более трех тысяч горожан были информированы о вреде абортов и радости материнства, а православная молодежь вновь ясно дала понять, что аборт на любых сроках беременности является детоубийством, и компромиссов в данном вопросе быть не может.

  Игорь Кочубеев, фото Виктория Жигулевцева


 

Общая информация  об акции:

Международная акция против абортов «Спасай взятых на смерть».

Акция проводится по благословению Председателя Синодального отдела РПЦ по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерея Всеволода Чаплина.

Борьба за право на жизнь – самая актуальная социальная деятельность! Вставая в ряды борцов за право на жизнь, вы выполняете волю Бога, спасаете маленьких детей от жесточайшей смерти, избавляете их родителей от неминуемой расплаты за убийства, служите спасению своей души!

Ежегодно в мире от абортов погибает 60 миллионов беззащитных детей – больше, чем в любую из войн в истории человечества. В России по официальной статистике совершается около полутора миллиона детоубийств (абортов) в год. Чтобы понять всю глубину этой трагедии, давайте вспомним, что убиваемый абортом ребёнок ощущает боль, а при изуверских методах совершения абортов – более жестокого убийства и представить себе невозможно! А ведь казнят невинного малыша. Орудия казни («медицинские инструменты») разрывают тело живого человечка на части… Проблемы со здоровьем, распад семей, душевные муки – все эти последствия абортов хорошо знакомы совершивших их людям, докторам, психологам. Льющаяся нескончаемыми потоками (ещё раз посмотрите на числа!) детская кровь обрекает наше общество вырождению и гибели. Мы не можем рассчитывать на счастливое будущее, вообще на будущее для себя, как народа, пока мы строим свое мнимое благополучие на иродовом грехе. Помните, что стало с проклятыми Богом хананеями и другими язычниками, лившими потоки крови своих детей? Господь попускает истребление таких народов.

Подробная информация здесь! http://www.abortamnet.ru/ma2011.html

Просмотров 272

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *