Форум православной молодежи Ставропольской и Невинномысской епархии

Просмотров 506

По благословению Преосвященнейшего Кирилла, епископа Ставропольского и Невинномысского, с 30 сентября по 2 октября 2011 года будет проходить Форум православной молодежи Ставропольской и Невинномысской Епархии, организованный отделом по делам молодежи Ставропольской и Невинномысской Епархии и Ставропольским региональным общественным молодежным православным движением «Соборяне» при поддержке администрации Шпаковского муниципального района Ставропольского края.

Место проведения – детский оздоровительный лагерь «Солнечный» села Казинка Шпаковского района.

Форум будет посвящен организации социального (молодежного) служения в Ставропольской и Невинномысской епархии, изучению механизмов социальной деятельности, поиску инновационных форм молодежного служения в православной церкви.

В программе по подготовке православных  молодежных лидеров примут участие активные православные молодые люди в возрасте 16−30 лет, проживающие на территории Ставропольского края.

В форуме примут участие 200 человек.

Форум носит мировоззренческий характер и состоит из двух блоков: мировоззренческого и образовательного. На мировоззренческом блоке проводятся встречи с духовенством и дискуссии с интересными известными людьми, готовыми поделиться своим пониманием духовности, патриотизма, социального служения, места России в мире и пр.

Благодаря образовательному уровню участники получат специальные навыки, которые им пригодятся в дальнейшей работе. В образовательном блоке акцент делается на овладение инструментарием социального проектирования и поиска финансирования для социально значимых проектов, на овладение знаниями по стратегическому планированию деятельности волонтерской православной группы, на поиск инновационных и креативных направлений молодежного служения, каким образом строить отношения со СМИ и т.д.

В Форуме примут участие:

Епископ Ставропольский и Невинномысский Кирилл;

Чурсинов Сергей Константинович — д.т.н., начальник Ставропольского управления аварийно-восстановительных работ и капитального ремонта скважин – филиала ООО «Газпром ПХГ» ОАО «Газпром»;

Гурболиков Владимир Александрович – заместитель главного редактора Всероссийского православного журнала «ФОМА».

Просмотров 506

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *