Агитация по-православному

Просмотров 213

27 и 28 августа активисты Православного Молодежного Движения «СОБОРЯНЕ» провели акцию в г. Михайловске Ставропольского края. Силами Православной молодежи были расклеены более 50 плакатов проекта «ПРАВОСЛАВНЫЕ †» с изречениями знаменитых современников, вера в жизни которых играет важную роль.

Чемпион мира в смешанных единоборствах Федор Емельяненко, телеведущие Аркадий Мамонтов и Николай Дроздов, рок-музыканты Юрий Шевчук, Вячеслав Бутусов и Константин Кинчев, актеры Сергей Безруков,  Дмитрий Дюжев,  Егор Бероев, Петр Мамонов и Екатерина Васильева, и даже участницы коллектива «Бурановские бабушки» — это лишь малая часть наших знаменитых современников, открыто заявляющих, что Православие в их жизни занимает центральное место.

Соруководитель проекта «ПРАВОСЛАВНЫЕ †»  Игорь Кочубеев отметил: «Завтра плакаты увидят сотни горожан, уверен для многих из них будет откровением то, что многие знаменитости, на самом деле, глубоко верующие люди. В ближайшем будущем мы надеемся, что плакаты проекта окажутся на баннерах и билбордах российских городов. Если у кого-то появится желание и возможность их разместить – будем рады».

Проект действует несколько месяцев, ежедневно участники группы размещают свои разработки в официальной группе социальной сети ВКонтакте http://vk.com/soborno.

Проект был поддержан руководителем Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества протоиереем Всеволодом Чаплиным. По его словам, личный жизненный пример известных современников может стать первым шагом человека к воцерковлению.

 

Пресс-служба Православного молодежного движения «СОБОРЯНЕ»

Просмотров 213

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *