Рабочие встречи православной молодежи со специалистами Ставропольской и Невинномысской епархии в сфере социального служения

Просмотров 283

29 мая и 13-14 июня 2018 года в г. Ставрополе и г. Невинномысске состоялись рабочие встречи актива Межрегионального православного молодежного движения «Соборяне» и Региональной общественной организации социальной помощи «Доброе дело» с представителями Епархии, ответственными за социальную работу и социальное служение в приходах. На них обсудили вопросы сотрудничества и совместной работы по оказанию необходимой помощи нуждающимся прихожанам. Так же в ходе встреч удалось сконструировать общий вектор по работе с православной молодежью по вопросам их включения в добровольчество и социальное служение.

Заместитель председателя Правления православного молодежного движения «Соборяне» Игорь Кочубеев отметил:

На самом деле людей с жертвенным сердцем очень много, но не все знают, как применить свое желание послужить ближнему. Наша задача направить это желание в необходимое направление. В первую очередь, необходима последовательная  и постоянная работа с добровольцами: нужно определить поле деятельности службы добровольцев — социальные, медицинские учреждения, и людей, которым будет оказываться помощь. Добровольцы должны сами выбирать направление деятельности: нельзя их строить как солдат, указывать, что делать, а что нет. Это не снимает с них ответственности, наоборот, воспитывает ответственность за взятые обязательства, но выбор должен быть свободным.

Пресс-служба МО ПМД «Соборяне»

Просмотров 283

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *