Соборяне приняли участие в организации казачьих шермиций

Просмотров 443

В селе Заветном Кочубеевского округа Ставропольского края 22 ноября прошли традиционные Шермиции, посвящённые престольному празднику местного храма — дню Иконы Божьей Матери Скоропослушница.

Организовали и провели мероприятие Ставропольская и Невинномысская епархия, Молодежная казачья организация Терского казачьего войска «Терцы», Межрегиональное общественное православное молодежное движение «Соборяне», Заветненское хуторской казачье общество.

фото 8

Начало игр благословил настоятель храма Иконы Божьей Матери Скоропослушница и духовник МКО ТКВ «Терцы» священник Михаил Кузьменко.

фото 9

В играх приняли участие шесть команд Ставропольского казачьего округа Терского войска — казачья молодёжь станицы Александрийской, посёлка Затеречного, сел Заветного, Вревского и Кочубеевского, а также юнармейцы из г. Ставрополя.

SHermitsii-v-Zavetnom-2-1024x768

Ребята состязались в шести дисциплинах: владение арапником, рубка шашкой, стрельба из винтовки и лука, метание ножа, а также разборка-сборка АК-47.

Места распределились следующим образом:

Работа с арапником

1 место — Евгений Дубский, Затеречное станичное казачье общество

2 место — Анастасия Кузнецова, Сводный отряд Поста №1

3 место — Сергей Шафранов, Александрийское станичное казачье общество

Сборка-разборка автомата

1 место — Ростислав Чудаков, Затеречное станичное казачье общество

2 место — Евгений Дубский, Затеречное станичное казачье общество

3 место — Юрий Богатенко, Затеречное станичное казачье общество

SHermitsii-v-Zavetnom-1-768x1024

Стрельба из лука

1 место — Данил Кухно, Александрийское станичное казачье общество

2 место — Михаил Дмитриченко, Александрийское станичное казачье общество

3 место — Артём Ларионов, Сводный отряд Поста №1

SHermitsii-v-Zavetnom-5-1024x696

Рубка шашкой

1 место — Дмитриченко Михаил, Александрийское станичное казачье общество

2 место — Сергей Шафранов, Александрийское станичное казачье общество

3 место — Сергей Андрианов, Александрийское станичное казачье общество

Метание ножей

1 место — Евгений Дубский, Затеречное станичное казачье общество

2 место — Глеб Колобов, Александрийское станичное казачье общество

3 место — Ирина Силянкина, Александрийское станичное казачье общество

Стрельба из винтовки

1 место — Дмитрий Маркин, Александрийское станичное казачье общество

2 место — Ростислав Чудаков, Затеречное станичное казачье общество

3 место — Дарья Колмогорцева, Затеречное станичное казачье общество

SHermitsii-v-Zavetnom-6-1024x457

По итогам сосстязаний воспитанники получили ценные призы.

Просмотров 443

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *