Православная молодежь провела антиабортный пикет на Ставрополье

Просмотров 251

В понедельник 10 сентября около Краевого консультативно-диагностического центра в Ставрополе прошел антиабортный пикет, организованный активистами Православного молодежного движения «Соборяне» при содействии Международного движения против абортов «Воины Жизни». Православная молодежь призвала горожан отказаться от совершения абортов.

Проведение мероприятия было согласовано с администрацией г. Ставрополя, в нем приняли участие 10 представителей Православной молодежи края. Мероприятие вызвало живой интерес со стороны горожан, большинство из которых высказали солидарность с организаторами.

Молодежь организовала раздачу более 700 информационных листовок о последствиях абортов и популяризации многодетности.

Православные активисты развернули перед входом в диагностический центр самодельные плакаты с лозунгами против абортов «Аборт — узаконенное детоубийство», «Аборт: казнить нельзя помиловать – запятые расставь сам», а также выдержку из оригинального варианта Клятвы Гиппократа, гласящей: «Я не вручу никакой женщине абортивного пессария».

Организатор акции Мария Зотова отметила: «Мы – Православные Христиане и четко осознаем, что компромиссов в вопросах отношения к абортам быть не может. Аборт – это узаконенное убийство матерями своих собственных детей. К тому же, согласно статистике, каждая седьмая женщина после аборта становится бесплодной».

Участник пикета Игорь Кочубеев обратил внимание на то, что многие сторонники абортов в качестве контраргументов приводят примеры возникновения беременности в результате изнасилования, либо случаи когда продолжение беременности может повлечь за собой смерть матери. Но таких случаев, по его словам, не более 1%, и нельзя их принимать за правило.

По словам «Соборян», место проведения акции было выбрано не случайно: в диагностическом центре, как и во многих других медицинских учреждениях Ставропольского края, проводят операции прерывания беременности. В планах православной молодежи проведение пикетов при каждом из них, с целью привлечения общественности к проблеме абортов.

По словам организаторов пикета, ими движет желание быть полезными Церкви и Отечеству. Исходя из этого, молодежь и планирует свою дальнейшую деятельность.

P.S. На следующий день после проведения пикета, у одного из участников антиабортного пикета родилась дочь. Девочку назвали Ксенией.

 

Пресс-служба Православного молодежного движения «СОБОРЯНЕ»

Фото Никиты Образко

 

Просмотров 251

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *