Православную детско-юношескую общину создадут на Ставрополье

Просмотров 187

В воскресение, 23 сентября в краевом центре состоялся первый съезд воскресных школ Ставропольской митрополии, посвященный открытию Детско-юношеской епархиальной общины «Будущее Православия».

Проект реализуется Православным молодежным движением «СОБОРЯНЕ» при поддержке Отдела образования и катехизации Ставропольской и Невинномысской  епархии и по благословению Митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла.

В мероприятии приняли участие более 100 подростков из воскресных школ Благодарненского, Ольгинского, Донского, Михайловского и Ставропольского благочиний.  Перед началом мероприятия был отслужен молебен на начало доброго дела, после чего ребята приняли активное участие в играх с дискуссиями и в экскурсии на святой источник с. Татарка.

В завершении мероприятия участники старшей группы прошли анкетирование, а дети в возрасте до 10 лет подготовили творческий подарок для митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла.

По словам руководителя воскресной школы с. Кочубеевского Татьяны Беликовой, большой интерес представляет сама идея проекта, ведь крайне важно посеять семена Христианского мировоззрения в душах подрастающего поколения.

Руководитель проекта Корчагина Юлия отметила:  «Отрадно осознавать, что почти половина участников мероприятия были в возрасте от 13 до 16 лет. Именно в переходном возрасте происходит укрепление в Вере. Сегодняшнее мероприятие показало наше единение, и мы надеемся быть полезными Православной Вере и Отечеству».

В дальнейшем у организаторов проекта много задумок по вовлечению подростков в социальное и миссионерское служение.

Для того чтобы принять участие в проекте создаваемой общины, вы можете напрямую связаться с руководителем проекта по телефону:
8-928-293-39-07.

Пресс-служба Православного молодежного движения «СОБОРЯНЕ»

Просмотров 187

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *