Соборяне собрали в школу более 70 детей

Просмотров 245

С 20 августа по 3 сентября 2012 года активисты Православного молодежного движения «Соборяне» провели в Ставрополе и Михайловске акцию в поддержку многодетных малообеспеченных семей «Соберём детишек в школу».

В ходе проведения акции помощь была оказана 20 семьям, в которых 71 ребенку были вручены канцелярские принадлежности и вещи, необходимые для похода в школу – ручки, тетради, линейки, цветные карандаши, фломастеры, пластилин, картон, цветная бумага, краски и т.д.

Значительную помощь в проведении акции оказал Епархиальный Центр Помощи материнству и детству «Моё Солнышко».

В ближайших планах у организаторов акции — создание нового проекта помощи многодетным малообеспеченным семьям.

Организатор акции Людмила Мищенко отметила:

– Сегодня мы собрали детей в школу. Для многих родителей это злободневный вопрос, и особенно остро он стоит в семьях с большим количеством детей. Уже на следующей неделе мы начинаем следующую акцию, в рамках которой призываем всех желающих собрать одежду для многодетных семей. Все желающие могут связаться с нами и принять участие в акции.

По словам Людмилы, у многих есть ненужные вещи, детские игрушки, мебель, а возможно и строительные материалы, которые придутся «ко двору» для проведения ремонта в домах многодетных семей.

Главной целью проводимых мероприятий Соборяне видят в оказании регулярной помощи максимальному числу многодетных малообеспеченных семей города Ставрополя и окрестных населённых пунктов. Помощи как материальной, так и духовной. В ходе проведения первого мероприятия выяснилось, что далеко не во всех семьях дети крещены. В ближайшем будущем Соборяне планируют организовать Крещение этих деток.

С руководителем проекта можно связаться по телефону: 8-918-767-96-27.

 

Пресс-служба Православного молодежного движения «СОБОРЯНЕ»

Просмотров 245

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *