Второй военно-патриотический форум православной молодежи России «Казачье единство – 2013».

Просмотров 320

По благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, председателя Синодального комитета по взаимодействию с казачеством с 19 по 24 сентября 2013 года в Ставропольском крае, в ст. Темнолесской на территории Спасо-Преображенского реабилитационного центра пройдет второй военно-патриотический форум православной молодежи России «Казачье единство – 2013».

Организаторами форума являются: Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством, Ставропольская и Невинномысская епархия, Терское войсковое казачье общество, Православное молодежное движение «Соборяне», региональная общественная организация «Здоровое Ставрополье», региональная общественная организация «Здоровое поколение Кавказа», при поддержке комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества и комитета Ставропольского края по делам молодежи.

Основными целями форума «Казачье единство – 2013» являются:

  • духовно-нравственное воспитание молодежи, приобщение к традициям православной веры и культуры,
  • формирование позитивного отношения к казачеству как к реальной общественной силе, способной оказать содействие в решении актуальных социально-политических и социально-экономических проблем современного российского общества,
  • повышение эффективности взаимодействия молодежи различных восковых казачьих обществ и общественных казачьих структур,
  • пропаганда духовных и культурных ценностей, исторических традиций казачьего движения,
  • военно-патриотическое воспитание подростков и молодежи и их подготовка к службе в Вооруженных силах Российской Федерации.

Участниками форума «Казачье единство – 2013» станут представители казачьей молодёжи в возрасте от 16 до 23 лет из Терского, Кубанского и Донского казачьих войск, делегации из Ставропольского и Краснодарского краев, Астраханской, Ростовской, Волгоградской областей,  республики Дагестан, а также подростки и молодежь из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Планируемое число участников – 200 человек.

Запланированные мероприятия:

  • беседы священнослужителей и преподавателей Ставропольской Православной Духовной Семинарии, служение Божественной литургии.
  • лекционные курсы об истории качества и его роли в становлении российской государственности;
  • мастер-классы ведущих спортсменов, общественных деятелей и представителей казачьих объединений Российской Федерации;
  • показательные выступления казачьих объединений и представителей вооруженных сил Российской Федерации;
  • круглые столы и дискуссионные клубы по актуальным проблемам современного казачества и его участия в общественной и политической жизни страны;
  • мастер-классы по обучению военным искусствам, основанным на традициях казачества;
  • спортивные, военно-патриотические, казачьи игры и конкурсы;
  • культурно-массовые мероприятия (концерты, творческие вечера, конкурсы самодеятельности и т.п.).

В качестве почетных гостей и лекторов выступят:

митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл,

– член Межсоборного Присутствия Русской Православной Церкви   (Комиссия по Церковной миссии), Президент Всероссийской ассоциации  общественных объединений «Национальный Антинаркотический  Союз» Павлюченкова Ю.А.,

– депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, сопредседатель Общероссийского народного фронта Тимофеева О.В.,

– председатель движения развития, председатель Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Крупнов Ю.В., депутаты думы Ставропольского края.

По вопросам, связанным с организацией и проведением форума:

Воронцов Андрей Олегович – тел: 8-903-416-85-72

Просмотров 320

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *