«Соборяне» провели экскурсии для студентов города Ставрополя

Просмотров 787

С 18 по 30 октября 2018 года команда Межрегионального православного молодежного движения «Соборяне» в рамках реализации проекта  «Исторический Ставрополь в лицах» провела 6 историко-просветительских экскурсий. Проект стал победителем конкурса Малых грантов «Православная инициатива-2018».

soboryane2

Экскурсоводы  проекта Яна Бокова и Ольга Запорожцева познакомили молодежь города с «Православным Ставрополем» и «Историческим Ставрополем». В мероприятии приняли участие студенты Северо-Кавказского федерального университета и Ставропольского регионального колледжа вычислительной техники и электроники.

В ходе экскурсий студенческая молодежь познакомилась с православными святынями Града Креста: побывала в Андреевском кафедральном соборе и Соборе Казанской иконы Божией Матери,  с историей крупных историко-культурных объектов краевой столицы — Ставропольским драматическим театром им. М. Ю. Лермонтова, Ставропольским государственным музеем-заповедником им. Г.Н. Прозрителева и  Г. К. Праве, Ставропольской краевой научной библиотекой им. М. Ю. Лермонтова, Ставропольским музеем изобразительных искусств.

soboryane3

soboryane4

Многие студенты, как выяснилось, приехали в Ставрополь из других населенных пунктов, поэтому в ходе экскурсий они узнали много новых и интересных фактов об истории и культуре нашего города.

Пресс-служба МО ПМД «Соборяне»

Просмотров 787

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *