В Шпаковском районе прошли лекции об истории казачества

Просмотров 1 170

В образовательных учреждениях Шпаковского района Ставропольского края  прошли 8 лекций об истории казачества. 

aH50RArxWnU
Руководитель проекта Евгений Караев прочитал молодым казакам из Многопрофильного техникума имени казачьего генерала Степана Николаева города Михайловска и учащимся казачьих кадетских классов станицы Темнолесской, села Татарка и Сенгилеевского лекции о наиболее ярких примерах казачьей доблести и славы в войнах за наше Отечество. Собравшиеся узнали о Покорении Сибири Ермаком, истории воссоединения Малороссии с Россией, участии казаков в Первой Мировой и Великой Отечественной войнах.

Слова лектора сопровождались видеороликами из исторической хроники и кинематографа. В завершении молодые казаки задали интересующие их вопросы.
Краткий курс лекций состоит из трёх блоков: слушатели также узнали о казаках, как о воинстве Христовом и о том, какое преемство существует между казаками прошлого и современности.

В целом, система казачьего кадетского образования в крае реализуется совместными усилиями Министерства образования и казачьих обществ. Сегодня в Ставропольском крае действует 5 казачьих учебных заведений и почти 300 казачьих кадетских классов.

Пресс-служба МО ПМД «Соборяне»

Просмотров 1 170

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *